中信地区中学生卓球情報

顧問が替わる学校は、必ず次の顧問の先生に
登録システムの責任者IDとパスワードの引き継ぎをお願いします!

【必ずご確認ください】→長野県中学生卓球関連情報



2019年度 中信の中学生関係の主な行事

【注意】ここは某中学顧問が厚意で運営する非公式サイトです。
大会情報に関するトラブルは責任を負いかねます。


クリックだけでこの中信中学卓球サイトに0.1円寄付されます。
↓この下の広告だけです!ご協力お願いします↓




【情報が入り次第、随時訂正しています】

4/20フレンドリープレ編(須坂北部体育館、須坂市民体育館)
4/27竜の里オープン(須坂市民体育館) 要項・申込はこちらで
4/28松本市民祭(松本市総体)
4/28塩尻杯団体(塩尻市立体育館)
5/4安曇野市プレ大会①団体(穂高総体)
5/6県選手権個人(ホワイトリング) 申込はこちらで
5/11,12フレンドリーマッチ春(東北中学校)
5/11安曇野市プレ大会②個人(穂高総体)
5/11中信顧問講習(穂高総体)各校1名以上参加
5/18塩尻ジュニア選手権(塩尻市立体育館)
6/1前期中信選抜交流大会(塩尻市立体育館)
6/8安曇野市中大会(明科総体)
6/8松本市中大会①団体(スカイパーク)
6/10松本市中大会②個人(松本市総体)
6/16フレンドリー特別編(長野運動公園総体東和田)
6/22,23中信大会(スカイパーク)
7/13,14県大会(茅野市総体)
7/21安曇野オープン団体(穂高総体)
7/25,26北信越合宿(スカイパーク)
7/29県知事杯個人(松本市総体)
8/6~8北信越大会(新潟県小千谷市総体)
(参考…長野→石川→新潟→福井→富山の輪番)
8/10県カデットダブルス(小諸市総体)
8/18安曇野市民スポーツ祭(堀金総体)
8/18安曇野市中学生初心者講習(穂高西中)
8/19~22全中大会(滋賀県立体育館ウカルちゃんアリーナ
(参考…全中:2020静岡県袋井市,2021栃木県宇都宮市)
8/24中信カデット個人(スカイパーク)J1山雅注意
8/31塩尻杯ジュニア(塩尻市立体育館)
8/31,9/1中部日本カデット(三重県津市SAORINE
9/1中信ジュニア個人(穂高総体)
9/1松本卓連技術講習(梓川体育館)
9/8県知事杯団体(穂高総体)
9/14県カデットシングルス(長野運動公園総体東和田)
9/14ジュニア安曇野講習①(堀金総体)
10/14松本市中新人①個人(スカイパーク)
10/19安曇野市中新人(穂高総体)
10/27松本市中新人②団体(松本市総体)
11/8~10全日本カデット(山口県維新百年記念公園アリーナ
11/9後期中信選抜交流大会(塩尻市立体育館)
11/16,17中信新人(スカイパーク)
11/23南信選手権シングルス&ダブルス(岡谷市民総体)
12/1中信会長杯団体(スカイパーク)
12/8安曇野会長杯個人(穂高総体)
12/22ジュニア安曇野講習②(穂高総体)
1/11県新人選抜(ホワイトリング)
1/19ジュニア安曇野選手権個人(穂高総体)
1/25松本会長杯個人(松本市総体)
2/15,16中南信合宿(スカイパーク)
3/1全松本団体(松本市総体)
3/15安曇野市長杯個人(穂高総体)
3/28,29テレビ松本杯(松本市総体)
3/28,29全中選抜(愛知県西尾市総体



平成30年度 長野県中学校新人体育大会
中信地区 卓球の部 申込要項
(11/17,18 信州スカイパーク体育館)

 申込添付用ファイルは、以下のリンクからダウンロードして入力をお願いします。なお、ファイル名は全角学校名に変更し、例えば「男子松本中.xlsx」のようにしてください。また、男女別々のファイルで添付してください。

男子用 申込書ファイル(excel形式)

女子用 申込書ファイル(excel形式)

参加料納付書・領収書ファイル(excel形式)

指導者承認書ファイル(excel形式)

 大会要項はこちら(pdf形式)からダウンロードできます。

 メールの件名には学校名を入力し、申込ファイルを忘れずに添付して、メールにて〆切期限厳守でお願いします。なお、メールに指導者承認書や参加料納付書・領収書は添付不要です。ただし、校長印が押された正式申込書と指導者承認書、参加料納付書・領収書は〆切期限必着で別途送付してください。

申込メールの送信はこちらのアドレスへ

 メールが受信でき次第、すぐに確認メールを返信します。もしメール送信後、1日経っても受信確認メールが返ってこない場合は、電話かFAXで必ずご連絡ください。

選手・監督・アドバイザー変更 届け出用紙 ダウンロード

    長野県内の中学生向け卓球関連情報サイト

    長野県中学校体育連盟公式ホームページ